8th Grade

2021-22 Equipe da 8ª série

Professores de conteúdo principal
Área da matéria Nome Quarto email
Inglês Janet Martin 224 janet.martin@apsva.us
Kathryn Merlene 226 kathryn.merlene@apsva.us
Caroline Monek 220 caroline.monek@apsva.us
Geografia Ken Campbell 228 ken.campbell@apsva.us
Melissa Dyer-Dewitt 227 melissa.dyerdewitt@apsva.us
Eric Tarquinio 230 eric.tarquinio@apsva.us
Matemática Kathleen Campbell 253 kathleen.campbell@apsva.us
Chris Long 223 chris.long@apsva.us
Susan Pacifico 223 susan.pacifico@apsva.us
Malia Rivera 225 malia.rivera@apsva.us
Ciência Kay Seliskar 139 kay.seliskar@apsva.us
Dan Swanson 137 daniel.swanson@apsva.us
Rachael Von Elmendorf 128 rachael.vonelmendorf@apsva.us

 

Pessoal de Recursos da 8ª Série
Diretor Assistente para 8ª série Blandine Liguidi blandine.liguidi@apsva.us
Conselheiro Chrissy Reardon christine.reardon@apsva.us
Treinador de leitura Cindy Chiu cynthia.chiu@apsva.us
Treinador de matemática Laura Partridge laura.partridge@apsva.us
Professor de Recursos para Superdotados e Talentosos Whitney Field whitney.field@apsva.us
Coordenador de Equidade / Inclusão e Educação Especial Eric Berman eric.berman@apsva.us
Educação Especial Wendy Hutto wendy.hutto@apsva.us
Educação Especial Mary Martin mary.martin@apsva.us
Educação Especial Mary Mckeown megan.mckeown@apsva.us

 

Líderes de equipe da 8ª série
Chris Long chris.long@apsva.us
Kathryn Merlene kathryn.merlene@apsva.us
Malia Rivera malia.rivera@apsva.us