8to Grado

2021-22 Equipo de 8vo grado

Profesores de contenido básico
Área temática Nombre Habitación email
Inglés Janet Martín 224 janet.martin@apsva.us
Kathryn Merlene 226 kathryn.merlene@apsva.us
Caroline Monek 220 caroline.monek@apsva.us
Geografía Ken Campbell 228 ken.campbell@apsva.us
Melissa Dyer-Dewitt 227 melissa.dyerdewitt@apsva.us
Eric Tarquinio 230 eric.tarquinio@apsva.us
Matemáticas Kathleen Campbell 253 kathleen.campbell@apsva.us
Chris Long 223 chris.long@apsva.us
Susan Pacifico 223 susan.pacifico@apsva.us
Malia Rivera 225 malia.rivera@apsva.us
Ciencia Kay Seliskar 139 kay.seliskar@apsva.us
Dan Swanson 137 daniel.swanson@apsva.us
Rachael Von Elmendorf 128 rachael.vonelmendorf@apsva.us

 

Personal de recursos de octavo grado
Subdirector de octavo grado Blandine Liguidi blandine.liguidi@apsva.us
Consejero Chrissy Reardon christine.reardon@apsva.us
Entrenador de lectura Cindy Chiu cynthia.chiu@apsva.us
Entrenador de matemáticas Laura perdiz laura.partridge@apsva.us
Maestro de recursos para dotados y talentosos Whitney Field whitney.field@apsva.us
Coordinadora de Equidad / Inclusión y Educación Especial Eric Berman eric.berman@apsva.us
Educación especial Wendy Hutto wendy.hutto@apsva.us
Educación especial Mary Martin mary.martin@apsva.us
Educación especial Mary Mckeown megan.mckeown@apsva.us

 

Líderes de equipo de octavo grado
Chris Long chris.long@apsva.us
Kathryn Merlene kathryn.merlene@apsva.us
Malia Rivera malia.rivera@apsva.us